Conseil d'administration


 Membres du conseil d'administration 2019-2020

 

Présidente

Lucie Roy
819 477-1063, poste 8108   
 
    
 
 
Directrice, région Ouest
 
Marie-Josée Auger
mauger@ddo.qc.ca
514 684-0070, poste 259 
 
 
 
Administratrice des régions
 
Stéphanie Proulx
sproulx@centreaquatiquechambly.ca
450 447-5577, poste 226

 
 
 
 
Directrice, région Sud
 
Carine Poulin
cpoulin@sopiar.org
450 467-5678, poste 2945

 
 
 
 
Administrateur des opérations
 
Martin Goulet 
goulet.martin@gatineau.ca  
819 243-2345 

 
 
 
 
Directrice, région Est
 
Caroline Gilbert
caroline.gilbert@sas.ulaval.ca
418 656-2131, poste 404588
 
 
 
Secrétaire-trésorière
 
Chantal Massy
chantal.massy@montreal.ca
514 493-8213
 
 
 
 
Directeur, région Nord-Ouest
 
Mario Gagnon
Mario.Gagnon@rouyn-noranda.ca
819 797-7102