Conseil d'administration




Conseil d'administration
 
                              
Présidente   Lucie Roy
 lroy@piscinesdrummondville.com
  819-477-1063 #8108
  
 Président Sortant Normand Angers
  nangers@sodem.net
  514-271-4086
  
Administratrice de région Stéphanie Proulx

sproulx@centreaquatiquechambly.ca
450-447-5577 x 226
   
Administratreur opération Martin Goulet
goulet.martin@gatineau.ca 

819-243-2345
   
Secrétaire-trésorerie Martine Leclerc
mleclerc@cclemoyne.edu
   450-638-6621 #2
  
Directrice, région Ouest Chantal Massy
cmassy@ville.montreal.qc.ca
514-493-8213
   
Directrice, région Sud Danie Jutras
djutras@centreaquatiquechambly.ca
450-447-5577 x 226
   
Directrice, région Est Caroline Gilbert
caroline.gilbert@sas.ulaval.ca
418-656-2131 poste 4588
Comité de travail
 
   
CSST & APSAM Martin Gince
mgince@ville.montreal.qc.ca 
 514-872-0976
Dossier  Hélène Caron
« Guide de conception » hcaron@ville.levis.qc.ca
  514-252-3100
Dossier  Normand Angers
« Qualité de l’eau » nangers@sodem.net
514-271-4086
Support administratif  
   
Conseillère / Formation AQLP
 Joëlle Derulle remplacé par Adèle Antonnili
 jderulle@loisirpublic.qc.ca
  a.antoniolli@loisirpublic.qc.ca
  1-514-252-5244, poste 2
  
Affiliations AQLP Micheline Prayare
info@loisirpublic.qc.ca
   
Communications/Webmestre Natacha Pilote
Info@araq.net
   1-514-252-5244
  
Gestion financière Carole Hamel
  carole.hamel@loisirpublic.qc.ca
  l-514-252-5244
 Direction générale  
   
Directeur général Luc Toupin
AQLP luc.toupin@loisirpublic.qc.ca
  514-252-5244 x 3
Directrice déléguée Geneviève Barrière
AQLP g.barriere@loisirpublic.qc.ca
514-252-5244 x 4
Adjoint administratif Martin Saulnier
AQLP msaulnier@loisirpublic.qc.ca
514-252-5244 x 9